Еще одним конкурентом у Беларуси стало меньше


20 ноября 2014, 11:19
"КАМАЗ" объявил 26, 27 и 28 ноября днями простоя, говорится в сообщении компании.

"В связи с нестабильной ситуацией на рынке тяжелых грузовиков и для недопущения затоваривания складов готовой продукции 26 и 27 ноября объявлены на "КАМАЗе" днями простоя с оплатой в размере двух третей средней заработной платы. Также в соответствии с приказом о 4-дневной рабочей неделе 28 ноября будет нерабочим днем", - говорится в сообщении компании.

Эти меры позволят сэкономить "свыше 57 млн рублей", обеспечить выполнение социальных обязательств перед трудовым коллективом и будут способствовать сохранению финансовой устойчивости компании в условиях снижения рынка, отмечает компания.

"Дни простоя будут использованы для модернизации производства и монтажа нового оборудования в рамках программы реинжиниринга. Также будут проводиться работы по освоению нового модельного ряда", - отмечают на "КАМАЗе".

По обычному графику продолжат работать подразделения, занятые реализацией и отгрузкой товарной продукции, изготовлением запасных частей, автобусных шасси и продуктов диверсификации, а также часть персонала, обслуживающего непрерывно действующие производства в количестве, необходимом для поддержания их работы в дежурном режиме функционирования систем жизнеобеспечения и сохранности собственности. В дни простоя частично будут работать камазовские юристы, бухгалтеры и кадровики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Еще одним конкурентом у Беларуси стало меньше