Лукашенко потребовал от Stadler привести в порядок “Белкоммунмаш“

TUT.BY
20 ноября 2014, 17:20
Президент потребовал навести порядок на заводе "Белкоммунмаш". Об этом Александр Лукашенко заявил на торжественном открытии завода "Штадлер Минск" в Фаниполе. Владелец швейцарской компании Stadler Петер Шпулер пообещал найти конкретное решение, которое удовлетворит все стороны.

"Было обещано, что старая площадка будет развиваться, "Белкоммунмаш" не останется на задворках истории. Мне обещали, что завод будет таким же высокотехнологичным, как Stadler Minsk. Я получаю иную информацию. Может, она не совсем такая", - заявил глава государства.

Лукашенко поручил до Нового года предпринять все необходимые меры как со стороны правительства, так и руководства Stadler, чтобы решить эту проблему.

"Ответственность несет Король (директор "Штадлер Минск" Владимир Король. - TUT.BY). Ждем ваших заказов на "Белкоммунмаше", - указал президент.

К слову, 30% сотрудников нового завода Stadler Minsk - это выходцы из "Белкоммунмаша".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко потребовал от Stadler привести в порядок “Белкоммунмаш“