Самые дорогие новостройки в столице - в Первомайском районе


21 ноября 2014, 13:09
В октябре самым дорогим районом на первичном рынке жилья стал Первомайский. Как сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" заместитель начальника отдела консалтинга и аналитики группы компаний "Твоя столица" Андрей Чернышев, средняя стоимость квадратного метра здесь составила 1.985 долларов.

На втором и третьем местах расположились Центральный и Партизанский районы с ценами 1.830 и 1.820 долларов за квадратный метр соответственно. Самым дешевым для покупки на первичном рынке было жилье в Московском (в среднем 1.500 долларов) и во Фрунзенском (1.490 долларов) районах.

– Если в прошлом году для покупателей наравне с ценой на первом месте стояли такие критерии, как качество и место расположения новостройки, то сейчас с большим отрывом от прочих критериев лидирует стоимость. Понимая это, в последнее время застройщики все чаще корректируют свои проекты возведения жилой недвижимости с целью уменьшения общей площади квартиры. Это делается с целью снижения стоимости сделки, – пояснил специалист.

Средняя стоимость жилья в новостройках по городу в октябре составила 1.715 долларов за квадратный метр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Самые дорогие новостройки в столице - в Первомайском районе