Беларусь устроила проверку импорта из России


8 декабря 2014, 16:08
В ответ на продовольственные обвинения Россельхознадзора Беларусь устроила проверку поступающего из России импорта, образовав на границе на въезд в РБ из РФ пробку длиной в 8 км.

Как сообщила в субботу пресс-служба ГТК РБ, за 5 дней мониторинга было приостановлено движение 86 грузовых транспортных средств с общим весом товаров свыше 1 тыс. тонн.

"По 15 фактам попыток ввоза в Республику Беларусь из Российской Федерации товаров начат административный процесс. При осуществлении проверочных мероприятий было установлено, что большая часть нарушений связана с полным отсутствием документов, подтверждающих качество товара (фитосанитарных и ветеринарных сертификатов)", - говорится в сообщении.

В результате проверок на границе на въезд в РБ образовались пробки из грузовиков длиной до 8 км, сообщают пользователи соцсетей, отмечает АФН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь устроила проверку импорта из России