Роспотребнадзор обнаружил нарушения в белорусской соли

TUT.BY
13 декабря 2014, 12:22
Российская Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в ходе планового контроля внешних поставок товаров в РФ обнаружила, что пищевая соль ОАО "Мозырьсоль" и ОАО "Белкалий" не соответствует требованиям к пищевой продукции.

Как сообщает ТАСС, нарушения также выявлены и в украинской продукции ГП "Артемсоль" и ООО "Славянская соль".

"Нарушения были допущены по содержанию различных примесей и йода, а также по органолептическим показателям", - сообщили ТАСС в Роспотребнадзоре.

Роспотребнадзор поручил своим управлениям усилить санитарно-карантинный надзор за этой продукцией в пунктах пропуска через государственную границу.

Претензии российских контролирующих ведомств, напомним, ранее были к белорусской мясной продукции.

Россельхознадзор запретил поставки пищевой продукции с более чем 20 белорусских предприятий в связи с якобы выявленным несоответствием товарных партий пищевой продукции нормам и требованиям, предусмотренным законодательством России и Таможенного союза. К сегодняшнему дню с продукции шести проштрафившихся предприятий запрет на поставки в Россию снят.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Роспотребнадзор обнаружил нарушения в белорусской соли