В Беларусь вернулись рублевые депозиты под 50% годовых

FINANCE.TUT.BY
19 декабря 2014, 23:46
"Нацбанк готов принять более решительные шаги по стимулированию сбережений в белорусских рублях", – заверил сегодня первый зампред Национального банка Тарас Надольный. После этого заявления некоторые коммерческие банки пересмотрели свои условия по депозитам в национальной валюте – ставки повысились до 50% годовых. Еще в начале недели максимум был на уровне 30%.

В Дельта Банке 19 декабря появился депозит "Наилучший". За 15 дней сбережения принесут доход в 50% годовых: 178 тысяч рублей с 10 миллионов. Это минимальный первоначальный взнос.

Процент по вкладам повысил и Хоум Кредит Банк. Здесь под 50% годовых на две недели можно разместить депозит "15 карат". Минимальная сумма – миллион рублей.

На вкладе "Легкий выбор" за месяц можно заработать 45% годовых.

МТБелки от МТБанка за это же время принесут еще больший доход – 50% годовых. Получается, что на каждом вложенном миллионе за 30 дней можно заработать 43 тысячи рублей.

Идея Банк предлагает клиентам на выгодных условиях разместить свои сбережения на вклад "На подарки". В первый месяц процентная ставка будет 50% годовых, потом снизится до 25% (СР + 5 процентных пунктов).

С 19 декабря БПС-Сбербанк пересмотрел условия по вкладу "Пора сюрпризов". Здесь можно на три месяца разместить от миллиона рублей. Доход за первый месяц составит 50% годовых, правда, на оставшееся время снизится до 27-28% годовых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Беларусь вернулись рублевые депозиты под 50% годовых