Суриков: Преимущества ЕАЭС белорусы почувствуют уже с первого года его функционирования

Naviny.by

29 декабря 2014, 09:24
Эти преимущества, как считает посол России в Беларуси Александр Суриков, простой человек увидит в собственном кошельке и на своей работе.

Преимущества Евразийского экономического союза простой человек почувствует уже с первого года функционирования нового образования. Такое мнение высказал российский дипломат в интервью программе "Неделя" телеканала СТВ, вышедшей в эфир вечером 28 декабря.

При этом, по словам Сурикова, мгновенно в жизни ничего не меняется.

"Для этого нужно какое-то время, чтобы страны, работая в общем рынке, — это же повышение объемов производства, а не закрытие этого рынка. Не ликвидировать его, как это произошло в некоторых странах Евросоюза в пользу более высокоэффективного производства: прибалтийское производство все рухнуло, сегодня болгарского помидора не найдешь в Болгарии", — констатировал дипломат.

Главное, чтобы мы это сохранили, развили, и тогда люди почувствуют на себе это дело: повышение количества рабочих мест, увеличение зарплаты, пенсии.


Александр Суриков также заявил: "Никакой интеграционной работы, нормальной интеграционной работы, без споров, без поисков истины не бывает. Если это отсутствует, то это путь в неизвестно куда".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Суриков: Преимущества ЕАЭС белорусы почувствуют уже с первого года его функционирования