Нет фундаментальных причин для роста цен, считает Лукашенко


30 декабря 2014, 08:27
Нет фундаментальных причин для роста цен в Беларуси, заявил Александр Лукашенко, представляя новый состав правительства 29 декабря, сообщает пресс-служба президента.

Лукашенко считает одной из приоритетных задач правительства наведение порядка на потребительском рынке.

"Председателям облисполкомов и Минского горисполкома, Министерству торговли даны широкие полномочия для обеспечения порядка на внутреннем потребительском рынке, насыщения его широкой номенклатурой товаров, осуществления жесткого контроля за ценами, пресечения любых, даже малейших попыток спекуляций в этой сфере", — сказал он.

Глава государства в очередной раз обратил внимание, что "тренд на контроль за ценами должен быть постоянным и системным", для чего был принят соответствующий документ — указ № 567. Также для того, чтобы сбить ажиотаж на внутреннем валютном рынке и "отвадить спекулянтов от обменников", был введен сбор на покупку валюты, сказал Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Нет фундаментальных причин для роста цен, считает Лукашенко