Ставка рефинансирования повышается до 25% годовых


9 января 2015, 08:26
Национальный банк Беларуси с 9 января 2015 года повышает ставку рефинансирования сразу на 5 проц.пунктов – с 20% годовых до 25% годовых, сообщили interfax.by.

Там пояснили, что повышение ставки рефинансирования входит в пакет неотложных мер НББ по стабилизации ситуации в финансовой сфере.

В НББ также проинформировали, что с 14 января 2015 года процентные ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки ликвидности банков снижаются с 50% до 40% годовых, ставка по депозитам овернайт повышается до 20% годовых.

При этом с 9 января 2015 года верхняя граница процентных ставок по депозитам юрлиц снижается с 50% до 40% годовых. Верхняя граница по рублевым вкладам физических лиц пока сохраняется на уровне 50%, но по мере дальнейшей стабилизации ситуации также будет уменьшаться, отметили в Нацбанке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Ставка рефинансирования повышается до 25% годовых