Россельхознадзор запретил ввоз в РФ партии креветок из Беларуси

Интерфакс-Запад

15 января 2015, 09:04
В Смоленской области Россельхознадзор запретил ввоз в Россию партии креветок из Беларуси, сообщили "Интерфаксу" в управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

"При проведении ветеринарного контроля специалистами управления установлено, что предприятие-производитель ООО "Европак" отсутствует в реестре организаций, осуществляющих производство, переработку и хранение подконтрольных товаров, перемещаемых между государствами-участниками Таможенного союза", - сказал представитель управления.

По его словам, партия продукции весом 250 кг перевозилась с нарушением температурного режима, что привело к ее разморозке.

"Нарекания у надзорного органа вызвало и ветеринарно-санитарное состояние транспортного средства", - добавил представитель ведомства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Россельхознадзор запретил ввоз в РФ партии креветок из Беларуси