Лукашенко хочет и “рыбку съесть“, и “на паровозике покататься“

Олег Баранов, [url=http://]"Товарищ.online"[/url]
23 января 2015, 07:55
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 января принял с докладом председателя Комитета государственного контроля Леонида Анфимова. В ходе отчета были рассмотрены вопросы ценообразования в стране.

"Здесь нам надо работать так, чтобы отдельные торговые сети не жировали на проблемах людей, но и так, чтобы не загубить бизнес, - отметил глава государства. - Самое главное - не загубить бизнес и не допустить необоснованного роста цен. Потому что для этого никаких оснований нет. Когда весь мир в кризисе, особенно постсоветское пространство, необходимо понимать, что надо и нашему бизнесу несколько поумерить аппетиты. Я не говорю, чтобы совсем затянуть пояса, но это время надо пережить вместе с народом".

По словам Леонида Анфимова, сейчас нет никакой необходимости для вмешательства в эти вопросы КГК, поскольку сложилось относительное равновесие на потребительском и валютном рынках: "Мы просто отслеживаем положение дел для того, чтобы отреагировать, если будут возникать какие-то чрезвычайные ситуации".

Как писал "Товарищ.online", цены на товары, относящиеся к "критическому импорту", после озвученных министерствами торговли и экономики правил формирования (определения) цен, выросли на 0,8-30%, сообщила начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова. "Это касается "критического импорта" – фруктов, овощей, рыбы свежемороженой, круп, масла растительного, чая – тех товаров, которые у нас не производятся", - заявила она в среду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко хочет и “рыбку съесть“, и “на паровозике покататься“