“Транспортный налог“ в этом году будет полностью уходить в госбюджет

AUTO.TUT.BY
28 января 2015, 10:06
Государственная пошлина за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении будет в полном объеме зачисляться в республиканский бюджет.

Ранее, напомним, средства от "транспортного налога", собранного в конкретном регионе, разделялись между республиканским и местным бюджетами 50/50.

Изменения предусмотрены постановлением Министерства финансов от 30 декабря 2014 года № 90, которое 28 января официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Из госбюджета средства будут направляться в местные в виде субвенций. Они, в отличие от прямо перечисляемых денег, гарантируют их целевую направленность и более того - подлежат возврату в случае нецелевого использования или использования не в установленные сроки.

Документ вступает в силу после официального опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ “Транспортный налог“ в этом году будет полностью уходить в госбюджет