Российский рубль продолжает свое обвальное падение

"Интерфакс"
29 января 2015, 11:24
Евро достиг 77,9 рублей, это максимальный уровень с середины декабря, доллар вплотную приблизился к максимуму за этот период.

Доллар и евро усилили рост к рублю на Московской бирже утром в четверг, рубль упал на фоне геополитики и падающих цен нефти.

Доллар поднялся в 10:55 мск до 69 рублей, прибавив в этот момент 96,5 копейки к уровню предыдущего закрытия. Евро при этом вырос до 77,9 рубля, поднявшись на рубль. Евро достиг максимального уровня с середины декабря, доллар вплотную приблизился к максимуму за этот период.

Эксперты отмечают, что рубль остается под давлением и держится вблизи минимумов января по отношению к бивалютной корзине на неблагоприятном внешнем фоне, включающем сохранение геополитического давления. Как сообщается, внеочередной Совет ЕС по иностранным делам обсудит в четверг ситуацию на Украине и, как ожидается, продлит до декабря действие введенных в марте 2014 года санкций против России.

Кроме того, давление на рубль оказали цены на нефть, отступившие утром в четверг в район $48,4 за баррель. К закрытию рынка в среду стоимость фьючерсов упала на $1,13 (2,28%) и составила $48,47 за баррель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Российский рубль продолжает свое обвальное падение