Нацбанк взялся за дедолларизацию Беларуси

UDF.BY
30 января 2015, 18:57
До конца февраля текущего года Правлением Национального банка будут рассмотрены предложения по сокращению случаев использования иностранной валюты, ценных бумаг и платежных документов в иностранной валюте при расчетах на территории Республики Беларусь.

Данное решение принято 30 января по итогам расширенного заседания правления Национального банка.

Как сообщили UDF.BY в пресс-служба НББ, данные предложения будут направлены на выполнения "стратегической задачи по дедолларизации экономики и повышению доверия к национальной валюте".

"Одновременно планируется принятие нормативного правового акта по функционированию цифрового банкинга в Республике Беларусь, направленного на создание необходимых условий для предоставления полного спектра банковских услуг и продуктов через дистанционные каналы обслуживания, упрощения идентификации клиентов – физических лиц и функционирования полноценного электронного документооборота без необходимости дополнительного истребования документов на бумажном носителе", - информирует пресс-служба НББ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Нацбанк взялся за дедолларизацию Беларуси