Нефть слабо дешевеет в ожидании данных о запасах в США

Интерфакс
18 февраля 2015, 09:06
Нефть слабо дешевеет в среду в ожидании данных о запасах в США, сообщает агентство Bloomberg. Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:08 мск снизились в цене на $0,23 (0,37%) - до $62,3 за баррель. К закрытию рынка во вторник стоимость фьючерсов выросла на $1,13 (1,84%) и составила $62,53 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи уменьшилась к этому времени на $0,24 (0,45%) - до $53,29 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подорожал на $0,75 (1,42%), до $53,53 за баррель.

По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, запасы нефти в США за прошедшую неделю увеличились на 3 млн баррелей. Рост запасов отмечался по итогам пяти предыдущих недель.

Минэнерго США обнародует эти данные в 18:30 по московскому времени.

"Данные Минэнерго, вероятно, скажутся на настрое трейдеров в среду, - отмечает аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер. - Сигналов того, что цены на нефть нашли базовый уровень, становится все больше".

По оценкам BP Plc, рекордная добыча сланцевой нефти в США замедлится в ближайшие годы, поскольку темпы истощения запасов месторождений ускоряются. Это, как ожидается, будет способствовать нормализации нефтяного рынка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Нефть слабо дешевеет в ожидании данных о запасах в США