Зиновский озвучил три сценария развития экономики в 2015 году

interfax.by
20 февраля 2015, 13:08
Министр экономики Владимир Зиновский озвучил три предполагаемых сценария развития белорусской экономики на текущий год.

"Все три сценария прогнозного развития Беларуси на 2015 год разработаны правительством и Национальным банком в зависимости от цены на нефть и динамики курса российского рубля", - заявил В.Зиновский в пятницу в Минске в ходе расширенного заседания постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту.

По словам министра, первый сценарий разработан исходя из среднегодовой цены на нефть в 2015 году $60 за баррель и курса рос.рубля 60 / $1.

Второй предполагает среднегодовую цену на нефть $50 за баррель и среднегодовой курс рос.рубля 61,5 / $1, третий - нефть $40 за баррель и среднегодовой курс рос.рубля - 80 / $1.

"Второй сценарий принят президиумом Совмина в качестве базового. Он позволяет создать запас прочности бюджета и экономики в случае ухудшения внешнеэкономической ситуации", - отметил глава Минэкономики. В настоящее время, уточнил он, экономическая политика в Беларуси проводится в соответствии с этим сценарием.78316
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Зиновский озвучил три сценария развития экономики в 2015 году