На строительство АЭС больше нет денег?


24 февраля 2015, 14:28
Ввод в эксплуатацию первого энергоблока Белорусской АЭС предлагается перенести на год позже.

Палата представителей 25 февраля рассмотрит протокол, изменяющий сроки введения в эксплуатацию энергоблоков белорусской АЭС.

Как сообщает БелаПАН, депутаты на заседании 25 февраля рассмотрят законопроект о ратификации протокола, который вносит изменения в межправительственное белорусско-российское соглашение о сотрудничестве в строительстве на территории Беларуси атомной электростанции от 15 марта 2011 года. Протокол был подписан в Москве 23 декабря 2014 года.

Документ изменяет сроки введения в эксплуатацию энергоблоков АЭС. В соответствии с соглашением, стороны брали на себя обязательства по вводу в эксплуатацию первого энергоблока АЭС в 2017 году, второго — в 2018 году. Протокол изменяет сроки введения энергоблоков соответственно на 2018 и 2020 годы.

Кроме того, протокол к соглашению возлагает функции заказчика с белорусской стороны на Республиканское унитарное предприятие "Белорусская атомная электростанция". В соглашении заказчиком называлось государственное учреждение "Дирекция строительства атомной электростанции".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ На строительство АЭС больше нет денег?