Нефть Brent подорожала до $58,81 за баррель

Интерфакс
25 февраля 2015, 09:33
Нефть WTI стабильна в среду в ожидании данных о запасах энергоносителей в США, Brent дорожает, сообщает агентство Bloomberg.

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:39 мск выросли в цене на $0,15 (0,26%) - до $58,81 за баррель. К закрытию рынка во вторник стоимость фьючерсов опустилась на $0,24 (0,41%) и составила $58,66 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи уменьшилась к этому времени на $0,13 (0,26%) - до $49,15 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $0,17 (0,34%), до $49,28 за баррель.

Внимание рынка в среду направлено на данные о запасах в США, которые будут обнародованы министерством энергетики в 18:30 по московскому времени. По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 4 млн баррелей - до 429,6 млн баррелей. Запасы уже находятся на максимальном уровне с начала отслеживания этих данных в августе 1982 года.

"Продолжающийся рост запасов является четкой причиной для ослабления рынка. Сейчас WTI торгуется в определенном диапазоне, и для срабатывания технических индикаторов необходим подъем цены выше $55 за баррель или ее падение ниже $45 за баррель", - отмечает аналитик CMC Markets в Сиднее Майкл МакКарти.

Тем временем, президент США Барак Обама наложил вето на строительство нефтепровода Keystone XL от Канады до побережья Мексиканского залива, который одобрил ранее Сенат США.

Проект строительства нефтепровода Keystone XL, который позволил бы транспортировать более 800 тыс. баррелей канадской нефти в сутки на перерабатывающие предприятия на берегу Мексиканского залива, был предложен канадской TransCanada, он оценивается в $8 млрд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Нефть Brent подорожала до $58,81 за баррель