1 апреля увеличивается размер базовой арендной величины

БелаПАН
3 марта 2015, 10:31
1 апреля в Беларуси до 119 тыс. рублей увеличится размер базовой арендной величины. Как сообщили в Национальном центре правовой информации, это предусмотрено постановлением Совета министров № 145 от 27 февраля 2015 года.

В настоящее время базовая арендная величина составляет 102 тыс. рублей.

Базовая арендная величина ежегодно устанавливается Совмином с учетом изменения индекса потребительских цен за предыдущий год по отношению к предшествующему и применяется с 1 апреля года, в котором установлена.

Базовая арендная величина применяется в расчетах платы при аренде площадей, находящихся в государственной собственности.

Это касается собственности хозяйственных обществ, более 50% акций (долей) в уставных фондах которых находятся в собственности Беларуси и (или) ее административно-территориальных единиц, а также капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, включая капитальные строения (здания, сооружения), изолированные помещения, их части на рынках и в торговых центрах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ 1 апреля увеличивается размер базовой арендной величины