Российский экономист: Нефть упадет до 12 долларов за баррель


9 марта 2015, 15:06
Российский экономист Степан Демура прогнозирует дальнейшее падение цен на нефть и рекомендует покупать доллары, пока есть такая возможность.

Степан Демура сообщил в интервью телеканалу РБК, что в ближайшее время США вынуждены будут значительно увеличить экпорт нефти. Основная причина такой ситуации – сильное перепроизводство на внутреннем рынке в америке, что привело к тому, что хранилища в США уже заполнены под завязку.

В долгосрочной перспективе цена на нефть, по его словам, после длительного периода колебаний, упадет до 12 долларов за баррель. По прогнозам экономиста это может произойти в 2016 году. В 2015 году Демура оценивает максимальное падение нефти до 30-32 долларов за баррель. "Кроме того, технология плазменного разрыва пласта резко удешевляет стоимость добычи сланцевой нефти", – добавил он.

Также экономист считает, что сейчас идеальное время покупать доллары, перед дальнейшей девальвацией российского рубля, пишет "Белорусский партизан".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Российский экономист: Нефть упадет до 12 долларов за баррель