В рейтинге Минторга Минск вернулся на первое место, аутсайдер – Могилевская область


10 марта 2015, 07:59
Первое место в рейтинге развития торговли профильного министерства по итогам января занял город Минск, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Минторга.

"Первое место в рейтинге Минторга за январь 2015 года занял город Минск, поднявшись на три позиции по сравнению с 2014 годом. Улучшили свои позиции также Витебская и Гомельская области, заняв второе и третье места соответственно. По-прежнему худшим остается результат Могилевской области – последнее место в рейтинге", - проинформировали в пресс-службе.

В Минторге пояснили, что при подсчете рейтинговой оценки учитываются основополагающие критерии развития отрасли: розничный и оптовый товарообороты, доля товаров отечественного производства в розничном товарообороте торговли, соотношение роста заработной платы и роста производительности труда, привлечение прямых иностранных инвестиций, показатели, характеризующие финансовое состояние и другие факторы.

"При этом в 2015 году рейтинговая оценка актуализирована с учетом ключевых вопросов социально-экономического развития страны: учтены рост цен и состояние расчетов торговых организаций с поставщиками товаров", - отметили в министерстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В рейтинге Минторга Минск вернулся на первое место, аутсайдер – Могилевская область