Объемы жилстроя на этот год, возможно, будут откорректированы


18 марта 2015, 08:47
Объемы жилищного строительства в республике на 2015 год могут быть откорректированы.

Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сообщил первый заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Александр Кручанов на открытии выставки "Стройэкспо-2015". В нынешнем году запланировано построить 5 млн кв. м жилья, из них 2,5 млн – с господдержкой.

Однако, по словам А. Кручанова, на сегодня реально есть средства на возведение с привлечением льготных кредитов только 1,5 млн "квадратов".

– По итогам первого квартала мы оценим наполняемость бюджета и можем откорректировать планы, – добавил первый заместитель министра архитектуры и строительства.

Он также заверил, что все дома с господдержкой, строительство которых уже началось, в текущем году будут профинансированы. Что касается ЖСПК, где жилье пока не возводится, то их лучше расформировать, чтобы направить людей на строительство квартир по госзаказу, считает Александр Кручанов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Объемы жилстроя на этот год, возможно, будут откорректированы