Нефть Brent дорожает на ослаблении курса доллара к мировым валютам


20 марта 2015, 08:09
Стоимость нефти марки Brent растет в пятницу на ослаблении курса доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.13 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent росла на 0,46% — до 54,68 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,11% — до 43,91 доллара за баррель.

Цены на нефть растут из-за ослабления доллара на итогах заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. Регулятор исключил из сообщения формулировку о готовности "проявить терпение" в первом с 2006 года повышении процентной ставки, отметив, что повышение ставки на следующем заседании в апреле остается маловероятным.

"Возможно, будет некоторое ослабление в долларе в ходе азиатских торгов, так что цены на нефть могут подняться с тех минимумов", — цитирует агентство Рейтер рыночного аналитика OptionsXpress в Сиднее Бена ле Брана (Ben Le Brun).

Некоторые аналитики при этом считают, что рост стоимости "черного золота" будет кратковременным. Они связывают это с продолжительным ростом коммерческих запасов нефти в США и новостями из Кувейта: министр нефтяной промышленности Кувейта Али аль-Омаир заявил ранее, что странам-членам ОПЕК не остается ничего, кроме как поддерживать свою долю на рынке и, соответственно, избегать сокращения добычи "черного золота", пишет РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Нефть Brent дорожает на ослаблении курса доллара к мировым валютам