Поведутся ли белорусские ИП на отечественный легпром?


20 марта 2015, 12:01
"Беллегпром" рассчитывает на активизацию сотрудничества с индивидуальными предпринимателями. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя концерна Вячеслав Мирусин перед началом международной конференции "Государственные закупки в Евразийском экономическом союзе: проблемы и задачи защиты конкуренции", которая проходит в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"На следующей неделе пройдет наша регулярная выставка. В ее формате запланировано проведение определенных встреч и консультаций с заинтересованными", - отметил Вячеслав Мирусин.

Помимо этого, по итогам выставки, куда концерн пригласил инициативных предпринимателей, руководителей бизнес-союзов, 27 марта должен состояться круглый стол в "Беллегпроме", где планируется обсудить шаги, направленные на активизацию сотрудничества. "Мы надеемся на улучшение сотрудничества с белорусскими предпринимателями", - констатировал Вячеслав Мирусин.

Как сообщалось, в целях налаживания взаимовыгодного сотрудничества предприятий "Беллегпрома" с организациями малого и среднего предпринимательства, специализирующимися на производстве и реализации товаров легкой промышленности, в концерне создана рабочая группа по координации работы по данному направлению.

В частности, предпринимателям предлагается организация совместных предприятий, производственных участков на мощностях предприятий концерна с целью производства востребованной продукции и оказание услуг по выпуску продукции под марками (брендами) организаций-заказчиков, а также конструкторская и дизайнерская помощь при разработке ассортимента.

Также "Беллегпром" выступает за создание совместных торговых объектов с целью реализации продукции легкой промышленности как на внутреннем, так и на внешнем рынках и расширение поставок необходимой продукции по заявкам торгующих организаций.

Продукция организаций концерна может быть приобретена непосредственно на складах промышленных предприятий, оптовых торговых компаний концерна, на оптовых складах и в представительствах предприятий в регионах республики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Поведутся ли белорусские ИП на отечественный легпром?