Российский Альфа-банк закрывает в Минске свой “амбициозный“ колл-центр

TUT.BY
23 марта 2015, 10:09
Совет директоров российского Альфа-банка принял решение закрыть представительство в Беларуси. Информацию об этом распространил крупнейший частный банк России.

До последнего времени в Беларуси работали как представительство российского банка, так и независимая структура "Альфа-Банк Беларусь", которая также входит в "Альфа-Групп".

Белорусская "дочка" "Альфы" продолжит работать в прежнем режиме, а вот само российское представительство закроют. Ранее оно функционировало в качестве колл-центра, обслуживающего российских клиентов. Подобные структуры есть в Москве, Барнауле и Ульяновске. Решение закрыть минское представительство было вызвано переформатированием региональных центров и возможностью увеличить количества рабочих мест банка в Ульяновске.

Представительство Альфа-Банка было открыто в Минске в мае 2013 года вскоре после покупки "Альфой" Белросбанка. Изначально предполагалось создание в столице Беларуси крупного колл-центра. Планировалось создать около 600 рабочих мест. Инвестиции в проект оценивались в 30 млн долларов в течение пяти лет. Выбор в пользу Беларуси топ-менеджеры банка объясняли наличием развитых технологий, инфраструктуры, квалифицированного персонала, а также более низких затрат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Российский Альфа-банк закрывает в Минске свой “амбициозный“ колл-центр