Медведев пообещал пролонгировать госкредит Беларуси взамен на решения торговых проблем

"Интерфакс"
26 марта 2015, 14:03
Москва пролонгирует государственный кредит, выданный Минску, но взамен ждет от Беларуси решения проблем в экономической и торговой сферах, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.

"Еще один финансовый вопрос касается государственного финансового кредита Республике Беларусь. Мы договаривались о том, что мы поможем им в непростой ситуации, по сути проведем пролонгацию существующих кредитных обязательств", - заявил премьер-министр.

"Естественно, это основано на нашем понимании партнерских отношений: мы партнерам нашим помогали и впредь будем помогать, сделаем это. Но наши белорусские друзья тоже должны оперативно снимать проблемы, которые периодически возникают в торгово-экономической сфере, и это нужно делать оперативно", - подчеркнул глава правительства.

"Поэтому предлагаю также это решение обсудить, а, Игорь Иванович (первый вице-премьер Шувалов - ИФ), вы созвонитесь с белорусскими партнерами, еще раз обратите их внимание на необходимость решать разные вопросы, связанные с нашим сотрудничеством", - заключил Д.Медведев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Медведев пообещал пролонгировать госкредит Беларуси взамен на решения торговых проблем