Доллар и евро выросли к рублю при открытии торгов

Интерфакс

31 марта 2015, 10:42
Доллар и евро выросли при открытии во вторник на Московской бирже на фоне дешевеющей нефти, рубль снизился, компенсируя часть укрепления предыдущего дня.

Первые сделки по доллару США прошли на ЕТС в пределах 57,83-57,98, в среднем за две минуты курс составил 57,92 рубля, это на 31 копейку выше уровня предыдущего закрытия. Евро при этом стоил 62,44 рубля, что на 15,5 копейки выше предыдущего закрытия. Бивалютная корзина прибавила 24 копейки, составив 59,945 рубля.

Доллар при этом оказался на 54 копейки ниже действующего официального курса, евро - на 93 копейки ниже официального курса.

Повышение доллара и евро при открытии является коррекцией после заметного отступления валют накануне в вечерние часы, отмечают эксперты. Доллар снизился накануне на 29 копеек, евро - на 71 копейку.

Рубль ослаб утром во вторник на продолжающей снижение нефти: цены на нефть эталонных марок Brent и WTI, как сообщило агентство Bloomberg, снижаются во вторник третью сессию подряд и завершают в минусе уже третий квартал на фоне переговоров иранских и западных дипломатов и ожиданий дальнейшего увеличения товарных запасов нефти в США.

Майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:45 мск подешевели на $0,46 (0,82%) - до $55,83 за баррель. В понедельник их стоимость уменьшилась на $0,12 (0,21%) и составляла $56,29 за баррель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Доллар и евро выросли к рублю при открытии торгов