Беларусь с 1 апреля резко повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты


31 марта 2015, 11:28
Беларусь с 1 апреля повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.

Данное решение закреплено в постановлении Совета Министров №236 от 27 марта 2015 года, опубликованном сегодня на Национальном правовом портале, сообщает БЕЛТА.

Ставка экспортной пошлины на сырую нефть увеличена с $105,8 до $130,8 за 1 т. Пошлина на прямогонный бензин - с $89,9 до $111,1 за 1 т, на товарные бензины - с $82,5 до $102. Пошлина на легкие, средние дистилляты составит $62,7 за 1 т (была $50,7), такая же ставка пошлины установлена и в отношении дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел.

Вышеуказанные ставки устанавливаются в размерах, равных ставкам, введенным в России.

В предыдущий раз ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, изменялись 1 марта. Тогда они были понижены.

Постановление вступает в силу с 1 апреля 2015 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь с 1 апреля резко повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты