Мировые цены на нефть снижаются на новостях из Саудовской Аравии


8 апреля 2015, 08:26
Мировые цены на нефть перешли к снижению на статистике Саудовской Аравии по добыче "черного золота" в марте, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.50 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь Brent снижалась на 1,4% — до 58,27 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть WTI уменьшалась на 1,93% — до 52,94 доллара за баррель.

Ранее стало известно, что в марте Саудовская Аравия добывала примерно по 10,3 миллиона баррелей за сутки. При этом министр нефти королевства Али аль-Наими заявил, что в ближайшем будущем страна продолжит добывать примерно по 10 миллионов баррелей в день.

"Нам нужно увидеть очень большой рост спроса, чтобы компенсировать такое предложение. В настоящее время на рынке переизбыток нефти", — цитирует агентство Рейтер рыночного аналитика OptionsXpress в Сиднее Бена ле Брана (Ben Le Brun).

При этом ранее стоимость нефти росла на ожиданиях данных по запасам нефти в США, которые будут опубликованы позже в среду, пишет РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Мировые цены на нефть снижаются на новостях из Саудовской Аравии