Евро упал ниже 55 российских рублей

"Интерфакс"
10 апреля 2015, 10:43
Рубль укрепился к доллару и евро на Московской бирже при открытии торгов в пятницу, евро рухнул ниже 55 рублей, доллар вышел на минимум с начала декабря на сохранении позитивного отношения к рублю и в поисках фундаментальных уровней.

Первые сделки по доллару прошли в пятницу в пределах 51,24-51,65 рубля, в среднем за две минуты курс доллара составил 51,47 рубля, что на 39 копеек ниже уровня предыдущего закрытия. Евро упал до 54,75 рубля (-61 коп.). Бивалютная корзина упала на 49 копеек, до 52,945 рубля.

Доллар при этом оказался примерно на 1,1 рубля ниже действующего официального курса, евро - на 1,8 рубля ниже официального курса.

Рубль продолжает взлет, курс доллара впервые оказался при этом ниже значения 26 декабря и теперь обновляет минимумы со 2 декабря, обращают внимание эксперты. Они указывают, что рост основан на сохранении привлекательности операций carry trade при улучшении оценок по российским экономическим перспективам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Евро упал ниже 55 российских рублей