При цене $50 за баррель нефти Беларусь получит около $1 млрд экспортных пошлин


14 апреля 2015, 12:25
При условии, что цена за баррель нефти будет составлять $50, Беларусь получит около $1 млрд экспортных пошлин, сообщил сегодня журналистам заместитель министра финансов Дмитрий Кийко, передает БЕЛТА.

"Что касается непосредственно вывозных таможенных пошлин, то бюджет, который утвержден, предусматривал при цене $83 за баррель поступление свыше $2 млрд. При уточненной оценке бюджета, в основе которой лежит $50 за баррель, - сумма снизилась до $1 млрд", - сказал заместитель министра.

Кроме того, он сообщил, что бюджет на 2015 год будет уточняться по итогам первого полугодия. "Проекта пока нет. Ведется работа по уточнению расходной и доходной части", - отметил он.

Дмитрий Кийко добавил, что после подведения итогов за первый квартал белорусская и российская стороны приступят к дальнейшему обсуждению вопросов, связанных с налоговым маневром.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ При цене $50 за баррель нефти Беларусь получит около $1 млрд экспортных пошлин