Лукашенко: Потеряем деревню - потеряем страну


14 апреля 2015, 13:24
Александр Лукашенко предлагает в дополнение к агрогородкам в каждом районе определить по несколько перспективных деревень и застраивать их доступным для сельчан жильем.

Об этом сегодня шла речь во время посещения главой государства СУП "Озерицкий-Агро", передает БЕЛТА.

Кроме агрогородков, надо определить в качестве перспективных 3-5 деревень, считает Президент. Такими деревнями могут быть бывшие центры объединенных хозяйств. Необходимая инфраструктура там есть. На незанятых участках можно строить жилье. "Нам надо для сельчан делать дешевые дома, - сказал президент. - Таким образом мы можем такие деревеньки заново застроить и поселить туда людей".

"Нам надо перспективные агрогородки плюс такие деревни, куда люди пойдут жить. Нужно в каждом районе иметь такую карту", - отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что деревня - это основа жизни в славянских странах. "Если мы потеряем деревню, то потеряем страну", - резюмировал Александр Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко: Потеряем деревню - потеряем страну