В мае снова повысятся цены на некоторые марки сигарет

FINANCE.TUT.BY
24 апреля 2015, 09:26
С 1 мая вредная привычка для некоторых белорусских курильщиков будет обходиться дороже.

Министерство по налогам и сборам опубликовало на своем сайте цены на табачные изделия, которые будут действовать со следующей недели. Нужно отметить, что подорожание не коснется самых массовых видов сигарет.

Напомним, у белорусских табачников есть право каждый месяц устанавливать новые максимальные цены на свою продукцию. Однако в апреле они этой возможностью не воспользовались. Последний раз цены на сигареты поднимались с 1 марта.

С 1 мая сигареты все же подорожают, однако далеко не все. Например, на 2 тысячи рублей больше (24 вместо 22) будут отдавать за пачку те, кто курит Davidoff Blue, Davidoff Classic, Davidoff Classic Slims, Davidoff Gold и Davidoff Gold Slims.

Чуть меньше поднимется цена на Davidoff Black и White (King Size Superslims). Вместо 19 000 рублей за пачку они будут стоить 21 000 рублей.

Самое незначительное подорожание у сигарет торговой марки Oscar: все сигареты этой линейки прибавят в цене 500 рублей и будут стоить 11 000 рублей вместо 10 500 рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В мае снова повысятся цены на некоторые марки сигарет