Посол Суриков: И в Беларуси, и в Польше, и в России жулики были, есть и будут

UDF.BY
24 апреля 2015, 13:06
Посол России в Беларуси прокомментировал ситуацию с контрабандой через Беларусь европейских товаров, запрещенных для ввоза на территорию Российской Федерации.

"А вы считаете, что все жулики исчезли и в Беларуси, и в Польше, и в России? Они были, есть и будут", - сказал российский дипломат в интервью altapress.ru.

Он привел в пример ситуацию с неоднократно выявляемыми случаями контрабанды польских яблок.

"Польша поставляла на российский рынок 700 тысяч тонн яблок. Это колоссальная цифра. Около этих поставок крутились и российские, и белорусские оптовики. Когда ввели контрсанкции, оптовики из России перекочевали в Белоруссию, они так же закупают яблоки в Польше, пытаются переклеить этикетки и отправить в Россию как белорусские товары. А чтобы переклеить бирку, подкупают мелкого чиновника из надзорной службы. Наша задача, чтобы этого жулья было меньше", - сказал Александр Суриков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Посол Суриков: И в Беларуси, и в Польше, и в России жулики были, есть и будут