Fitch: Низкие цены на нефть сохранятся три года


30 апреля 2015, 11:22
Мировые цены на нефть останутся ниже уровней июня 2014 года в течение следующих трех лет.

Об этом говорится в прогнозах международного рейтингового агентства Fitch, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Cогласно базовому предположению экспертов организации, цена барреля WTI составит $50 в 2015 году, $60 - в 2016 году и $75 - в 2017 году

"Fitch ожидает, что цены на нефть будут оставаться низкими по сравнению с уровнем июня 2014 года в следующие три года", - говорится в сообщении рейтингового агентства.

Падение цен на нефть привело к понижению рейтингов нефтегазовых компаний в первом квартале этого года. На этот сектор пришлось 28% общего количества понижений рейтингов за этот период.

Дальнейшие негативные рейтинговые действия могут быть связаны с реакцией компаний на низкую стоимость энергоресурсов, а также с более слабым, чем ожидается, восстановлением цен. Повышение рейтингов в течение ближайших 12 месяцев будет ограничено, сообщает Fitch.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Fitch: Низкие цены на нефть сохранятся три года