Минторг поставил торговым сетям задачу закупить МАЗы

Ежедневник

5 мая 2015, 07:53
Управлениям торговли и услуг облисполкомов и Мингорисполкома, а также представителям торговых сетей поручено в ближайшее время изучить потребность в приобретении техники, производимой ОАО "МАЗ".

Об этом заявил сегодня министр торговли Валентин Чеканов на встрече с руководителями крупных торговых сетей и подотчетными ведомству организациями.

Валентин Чеканов потребовал сообщить информацию о планируемых закупках продукции ОАО «МАЗ» в ведомство в целях содействия дальнейшему заключению контрактов с предприятием на ее приобретение.

Министр подчеркнул, что сегодня важно основной упор при закупке автомобилей сделать на отечественного производителя, чтобы поддержать его в сложившейся ситуации и помочь освободить склады.

Валентин Сергеевич отметил, что сегодня на строгом контроле по-прежнему остаются вопросы ценообразования, просроченной задолженности за товары, а также завоз на внутренний рынок импортных товаров, который нужно сократить до минимума (исключение может составлять только товар критического импорта). Особое внимание необходимо уделить соблюдению ассортиментного перечня, расстановке товаров на полках.

Он напомнил о продлении в мае в преддверии предстоящих праздников режима работы объектов торговли и сферы услуг по удобному для потребителя графику в соответствии с желанием субъектов хозяйствования, в том числе без выходных и праздничных дней, как это было в прошлом году в период проведения Чемпионата мира по хоккею в г. Минске, сообщает Минторг.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Минторг поставил торговым сетям задачу закупить МАЗы