За апрель просроченная задолженность по зарплате снизилась в полтора раза

БелаПАН
7 мая 2015, 17:34
В Беларуси за апрель просроченная задолженность по зарплате снизилась по сравнению с мартом 2015 года на 112,3 млрд. рублей и на 1 мая составила 206,6 млрд. рублей, или 1,1% фонда заработной платы за март 2015 года, сообщили в пресс-службе Национального статистического комитета.

Работодатели задолжали заработную плату 56,3 тыс. человек. Этот показатель снизился на 38%. Задолженность отмечена в 327 организациях.

Как и в прошлом году, в перечень должников вошли в основном сельхозпредприятия, однако есть и промышленные. Это: ОАО "Брестский электромеханический завод", витебское ОАО "Классика индустрии моды", ОАО "Витебский комбинат шелковых тканей", ОАО "Знамя индустриализации" (Витебск), ОАО Городокский льнозавод" (Витебская область), филиал "Завод "Кранмаш" (Минск), ЗАО "Монтажлегмаш" (Минск), ОАО "Белгран" (Минск), ОАО "Минский завод автоматических линий им. П.М.Машерова", ОАО "МЗОР" (Минск), ОАО "Монолитград" (Минск), ООО "Трикотажная фабрика "Ареола" (Минск), ОАО "Молодечненский завод металлоконструкций" (Минская область), ОАО "Могилевский завод "Строммашина", ОАО "Фандок" (Бобруйск), ЗАО "Могилевская швейная фирма "Веснянка", ОАО "Быховский консервно-овощесушильный завод" (Могилевская область), СОАО "Могилевмебель", ОАО "Бобруйский завод крупнопанельного домостроения" (Могилевская область).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ За апрель просроченная задолженность по зарплате снизилась в полтора раза