Власти экстренно спасают “Гомсельмаш“


21 мая 2015, 11:13
Из-за кризиса в России и Украине, продажи белорусских комбайнов резко обвалились. В правительстве срочно подготовлен документ финансового оздоровления ОАО "Гомсельмаш".

Об этом сообщил в Гомеле журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

По словам главы правительства, этот документ создавался с участием банков, которые являются основными кредиторами предприятия.

Нынешняя ситуация, которая сложилась на предприятии, вызвана в первую очередь падением платежеспособного спроса в странах, куда "Гомсельмаш" традиционно поставлял свои комбайны. "Непредсказуемого здесь ничего нет. Когда в экономике наступают кризисные явления, то стараются экономить на инвестициях. Комбайны - товар инвестиционный. То есть, наши партнеры стараются использовать по максимуму старую технику", - считает премьер-министр.

"По-любому "Гомсельмаш" был, есть и будет. Это наш бренд и эта техника будет востребована как на традиционных рынках, так и на новых", - заявил Кобяков, пишет "Белорусский партизан".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Власти экстренно спасают “Гомсельмаш“