На одно рабочее место в Витебске приходится 4,4 безработных

interfax.by

16 июня 2015, 09:25
По состоянию на 1 июня в Витебске на учете в службе занятости состояло 2,6 тыс. безработных — в 2,3 раза больше, чем в аналогичном периоде 2014 года, говорится в сообщении на сайте Витебского горисполкома.

"Потребность в кадрах уменьшилась в 2,5 раза, в среднем на одно рабочее место приходится 4,4 безработных", — констатировали в мэрии.

Уровень безработицы в областном центре к началу лета составил 1,6% к численности экономически активного населения. "В ближайшее время конъюнктура рынка труда останется трудоизбыточной, а конкуренция среди безработных усилится", — прогнозируют специалисты.

За содействием в трудоустройстве за 5 месяцев текущего года в Витебске обратилось более 4,5 тыс. человек, из них зарегистрировано безработными 3,6 тыс. человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ На одно рабочее место в Витебске приходится 4,4 безработных