Беларусбанк разрешил физлицам перевести валютные кредиты в рублевые


23 июня 2015, 18:20
ОАО "АСБ Беларусбанк" предоставило возможность физлицам перевести валютные кредиты в рублевые. Об этом БЕЛТА сообщили в банке.

"Остатки задолженности по всем видам кредитов физических лиц, полученных в иностранной валюте, можно перевести в белорусские рубли", - проинформировали в банке. Такое решение принято с целью недопущения чрезмерной нагрузки по погашению валютных кредитов граждан.

Перевод задолженности осуществляется по курсу продажи валюты, который используется при совершении операций с платежными карточками Беларусбанка на условиях, действующих по данным видам кредитов в белорусских рублях. Окончательные сроки погашения кредитов не изменяются.

При этом кредитополучателям и поручителям следует предоставить банку подтверждающие доходы документы.

По вопросам перевода валютных кредитов в белорусские рубли следует обращаться в учреждения банка по месту получения кредитов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусбанк разрешил физлицам перевести валютные кредиты в рублевые