Минфин приостановил действие лицензии “Дельта Страхование“


24 июня 2015, 13:22
Министерство финансов приостановило действие лицензии закрытого акционерного страхового общества "Дельта Страхование". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минфина.

"Министерством финансов принято решение о приостановлении с 24 июня по 24 июля действия выданного ЗАСО "Дельта Страхование" специального разрешения (лицензии) на осуществление страховой деятельности", - проинформировали в пресс-службе.

ЗАСО "Дельта Страхование" не устранило выявленные в ходе контрольных мероприятий нарушения требований законодательства о страховании, выразившиеся в нарушении правил добровольного страхования от несчастных случаев в части неверного применения корректировочных коэффициентов к базовым страховым тарифам при заключении договоров страхования в 2014 году, в срок, установленный требованием Министерства финансов.

Нарушение правил страхования привело к необоснованному увеличению размера страховых взносов, получаемых страховой организацией от страхователей, и, соответственно, нарушению прав страхователей.

По данным Минфина, сумма излишне полученных страховых взносов ЗАСО "Дельта Страхование" в нарушение правил страхования составила более Br50 млрд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Минфин приостановил действие лицензии “Дельта Страхование“