Все за полцены: минские бутики устроят ночь распродаж

FINANCE.TUT.BY
29 июня 2015, 13:27
Магазины Минска продолжают осваивать новый формат распродаж: теперь покупателей завлекают скидками не только днем, но и поздним вечером.

На прошлой неделе столичных шопоголиков порадовали своеобразной "черной пятницей" белорусские производители легпрома, пищепрома, а также поставщики мебели. А на этой неделе "night sale" обещают в бутиках Минска.

Ночь распродаж 1 июля устроят сразу десять столичных монобрендовых бутиков. "Цены на коллекции весна-лето - 2015 срежут на 50% MaxMara, Baldinini, Armani Collezioni, Armani Jeans, Maxmara Weekend, Twin-Set, Coccinelle и Pennyblack, - рассказали в Альфа-Банке (Беларусь), который выступил генеральным партнером проекта Fashion Secret Night. - В бутике Canali размер дисконта составит 30% и 50%, а в салоне посуды и подарков "Сквирел" цены снизят на 20% и 40%". Посетителям обещают живую музыку и бесплатные коктейли.

Распродажи пройдут в двух местах скопления модных бутиков – в районе улицы Немига и улицы Карла Маркса. Стартует Fashion Secret Night в 20 часов и продлится до полуночи. При этом клиенты Альфа-Банка, у которых есть карточка Master Card Gold, Visa Cold, Visa Platinum или Visa Infinite, смогут воспользоваться скидкой на час раньше. Кроме того, им предоставят бесплатное такси между бутиками.

Нужно сказать, что белорусы активно откликаются на такие маркетинговые ходы магазинов. Например, "черная пятница" в мебельном магазине "Трюм" собрала более 10 тысяч человек. По словам менеджера по развитию торгового центра Ольги Пацкевич, "так много посетителей не было даже на открытии торгового центра". В "мебельную ночь" покупали в основном стулья, столы, ковры и матрасы, а заказывали диваны и кровати. В результате за пару часов магазины сделали месячную выручку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Все за полцены: минские бутики устроят ночь распродаж