Белорусские власти в четыре раза сократили количество госпрограмм

UDF.BY
1 июля 2015, 10:10
Белорусские власти заметно сократили количество государственных программ, которые стране предстоит реализовывать в следующей пятилетке – с 2016 по 2020 годы.

"На пятилетку предлагается 24 государственные программы вместо 101, - заявил 30 июня на заседании правительства министр экономики Владимир Зиновский.

При этом, по его словам, "2/3 всех бюджетных средств, выделенных на программные цели социально-экономического развития, идет на развитие человеческого потенциала". "Таким образом, социальная направленность экономической политики на 2016-2020 годы сохраняется", - сказал Зиновский.

Как отметил чиновник, перечень госпрограмм "уже отработан с заинтересованными и в целом согласован". Остался один вопрос - по программе демографической безопасности, которая значительно пересекается по мероприятиям с программой здоровья народа, сказал глава Минэкономики.

В этой связи предлагается сформировать одну государственную программу - "Здоровье народа и демографическая безопасность Беларуси" на 2016-2020 годы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Белорусские власти в четыре раза сократили количество госпрограмм