Сторчак: Правительство РФ рассмотрит вопрос о новом кредите Беларуси

РИА "Новости"
8 июля 2015, 17:43
Правительство РФ в четверг рассмотрит вопрос о предоставлении Беларуси кредита на рефинансирование прежних займов, сообщил замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак.

"Завтра заседание правительства состоится, там обсудят. Завтра вопрос решится, и они свои деньги получат", — сказал он журналистам. Замглавы Минфина не уточнил, о какой сумме кредита идет речь.

Глава Минфина Беларуси Владимир Амарин ранее говорил, что Минск в июле рассчитывает договориться с Москвой о новом кредите. Речь идет о рефинансировании платежей по кредитам России, запланированных на 2015 год.

В апреле Россия уже выдала Белоруссии 110 миллионов долларов на погашение процентов по российскому кредиту, выданному в 2010 году.

В начале июня посол России в Беларуси Александр Суриков сообщал, что выплаты Белоруссии по внешнему долгу в текущем году снизятся на 1,3 миллиарда долларов. По словам посла, Белоруссия уже договорилась о переносе с этого года на более поздний срок выплат тела российского кредита в размере 750 миллионов долларов и 450 миллионов долларов кредита антикризисного фонда ЕврАзЭС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Сторчак: Правительство РФ рассмотрит вопрос о новом кредите Беларуси