Валютная выручка Беларуси снизилась на $5 миллиардов


28 июля 2015, 14:54
В первом полугодии 2015 года валютная выручка Беларуси составила 16,7 млрд долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она снизилась на 4,9 млрд долларов.

При этом, как информирует БелаПАН, сальдо внешнеэкономических платежей Беларуси за счет более значительного снижения импорта сложилось положительным.

Кстати, в июне валютные поступления Беларуси от экспорта товаров и услуг, доходов и трансфертов составили 3,1 млрд долларов. Это ниже июня 2014-го на 19,8%.

Значительное снижение валютной выручки Беларуси объясняется преимущественно сокращением объема экспорта товаров.

Одновременно с сокращением экспортной выручки Беларуси произошло еще более значительное снижение платежей за границу. Так, платежи Беларуси за рубеж сократились за год на 26,3%. В первой половине 2014 года они составляли 20,3 млрд долларов, в первом полугодии 2015 — 15 млрд долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Валютная выручка Беларуси снизилась на $5 миллиардов