Нефть Brent подорожала до $50,43 за баррель

"Интерфакс"
5 августа 2015, 09:28
Цены на нефть эталонных марок растут с утра в среду, рынок второй день отыгрывает масштабное падение, наблюдавшееся в понедельник. Инвесторы рассчитывают на данные о сокращении товарных запасов нефти в США, сообщает агентство Bloomberg.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:20 мск поднялись в цене на $0,44 (0,88%) - до $50,43 за баррель. К закрытию рынка во вторник стоимость фьючерсов увеличилась на 47 центов (0,95%) - до $49,99 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи выросла к этому времени на $0,36 (0,81%) - до $46,11 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подорожал на 1,3%, до $45,74 за баррель.

"Есть реальный шанс на то, что цены будут дрейфовать в боковике какое-то время, прежде чем возобновить снижение. Основным фактором, влияющим на нефть, по-прежнему остается добыча в США и странах ОПЕК, которой более чем достаточно для обеспечения спроса", - считает главный аналитик CMC Markets Рик Спунер.

Данные об изменении товарных запасах нефти в США на прошлой неделе будут обнародованы в среду в 17:30 по московскому времени. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозируют сокращение запасов на 1,63 млн баррелей с зафиксированных неделей ранее 459,7 млн баррелей.

Между тем из Ливии поступают сообщения о том, что нефтяная госкорпорация National Oil Corp. планирует возобновить экспорт через два крупнейших порта страны и увеличить добычу нефти с текущих 380 тыс. баррелей в сутки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Нефть Brent подорожала до $50,43 за баррель