Завод “БелДжи“ в Борисове остановлен


12 августа 2015, 09:56
В то время как на расстоянии нескольких километров от Жодино началось масштабное строительство завода по производству автомобилей "Джили", борисовское предприятие "БелДжи", расположенное на территории второй площадки завода "Автогидроусилитель", приостановило свою работу, сообщает ex-Press.by.

Как сообщают сотрудники предприятия, где с 2012 года ведется "отверточная сборка" автомобилей "Джили", производство было остановлено в конце июля. Работники отправлены в оплачиваемые отпуска с сохранением двух третей заработка. По неофициальной информации, остановка вызвана сменой модельного ряда и задержкой поставок машинокомплектов из Китая.

Как известно, машинокомплекты борисовских "Джили" поступают из Китая морским путем в литовский порт Клайпеда, откуда по суше доставляются в Борисов.

Получить какую-либо официальную информации на этот счет пока не удалось – телефоны пресс-службы предприятия не отвечают.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Завод “БелДжи“ в Борисове остановлен