Обвал на белорусской бирже

UDF.BY
12 августа 2015, 12:38
По итогам торгов 12 августа доллар и евро обновили свои абсолютные максимумы. И только российский рубль продолжает идти на дно.

На Белорусской валютно-фондовой бирже курс доллара вырос сразу на 218 рублей до - Br15 989.

Евро рванул вверх на 387 рублей - до Br17 759.

Курс российского рубля обвалился на 3,56 пункта - до Br245,87.

На пресс-конференции 4 августа председатель правления Нацбанка Павел Каллаур заявил, что для резких колебаний курса белорусского рубля оснований нет.

"Я не понимаю, почему часто проводят какой-то водораздел: до и после выборов. Мы рассматриваем ситуацию до конца года. У нас плавающий курс, который призван адекватно реагировать на вызовы. Понятно, что во многом этот курс зависит от внешней среды — цен на нефть, курсов наших соседей, спроса и предложения на внутреннем рынке",
— сказал Каллаур.

По его словам, в настоящее время есть сбалансированность на валютном рынке и нет каких-то факторов, которые воздействовали бы на курс белорусского рубля и существенным образом меняли его динамику.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Обвал на белорусской бирже