Цена нефти WTI обновила шестилетний минимум


14 августа 2015, 08:31
Цена американской нефти WTI в ходе торгов в четверг упала до $42,11 за баррель, обновив шестилетний минимум.

В последний раз баррель WTI стоил менее 42,37 доллара в марте 2009 года. В настоящее время цена на нефть этой марки продолжает падать, передает русская служба BBC.

Стоимость барреля Brent в ходе торгов в четверг опускалась до 48,82 доллара, однако потом вновь поднялась выше 49 долларов.

Основной причиной снижения цен на нефть является ее перепроизводство. По оценкам Международного энергетического агентства, во втором квартале этого года мировое производство нефти находилось на уровне 96,39 млн баррелей в день, в то время как реальный спрос составлял 93,13 млн.

Всемирный банк ранее спрогнозировал падение цен на нефть еще на 10 долларов за баррель в 2016 году. По мнению финансового учреждения, к этому приведет возвращение на мировой рынок Ирана, в связи с чем общемировая добыча нефти вырастет еще на миллион баррелей в сутки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Цена нефти WTI обновила шестилетний минимум