Нацбанк понизил курсы евро и доллара российский рубль опять значительно укрепился

select.by
27 августа 2015, 13:32
В четверг 27 августа на торгах в Минске белорусский рубль продолжил дожимать доллар и евро, но расслабился на другом фронте и сильно уступил российскому рублю.

Курс доллара упал на 33 рубля до 17 667 белорусских рублей. Это второе подряд снижение курса американской валюты, которое позволило укрепиться белорусскому рублю суммарно на 169 рублей за два дня. Но до этого он снижался семь торгов подряд и рухнул на 1 845 рублей.

Курс евро пострадал от укрепления белорусского рубля сильнее, чем доллар. Сегодня евро подешевел на 377 рублей до 19 979 рублей. Пришлось откатиться ниже уровня 20 тысяч.

Евро дешевеет тоже второй день подряд и его потери более весомы — минус 495 рублей, но с начала августа европейская валюта укрепилась на 3 301 рублей (+19,79%).

Курс российского рубля рванул на 6,14 рублей до 261,27 белорусских рублей. Это максимум за последние 35 дней.

Российский рубль вышел в плюс по сравнению с началом августа на 8,89 рублей (+3,52%).

Таким образом, теперь все основные валюты в плюсе по сравнению с началом месяца. Белорусский рубль ослабляется по всем фронтам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Нацбанк понизил курсы евро и доллара российский рубль опять значительно укрепился